эзотерическая школа Аркаим


Join the forum, it's quick and easy

эзотерическая школа Аркаим
эзотерическая школа Аркаим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» РАСКАД "СИТУАЦИЯ"
1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) EmptyСб Ноя 02 2019, 23:22 автор TAIRU

» ПОДАРОК ДЛЯ ВСЕХ!
1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) EmptyСр Окт 02 2019, 00:13 автор Ксана Добрая

» ЗАГОВОРЫ
1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) EmptyВс Сен 29 2019, 11:05 автор Ксана Добрая

» медитация к хроникам АКАШИ
1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) EmptyСб Сен 28 2019, 20:54 автор Ксана Добрая

» Расклад "ПИРАМИДА"
1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) EmptyПн Мар 11 2019, 20:54 автор TAIRU

»  " УРОЖАЙ САМXEЙНА"
1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) EmptyВт Ноя 20 2018, 21:04 автор TAIRU

» = ЗНАКОМИМСЯ!=
1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) EmptyВс Сен 09 2018, 19:44 автор Манарама

» упражнение развитие воли
1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) EmptyСб Авг 25 2018, 23:28 автор Kasatka

» "КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ" женщин
1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) EmptyПт Янв 19 2018, 20:46 автор Kasatka

» РУНЫ... руны… (видео)
1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) EmptyПт Янв 19 2018, 08:21 автор Марина Морган

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

луна

НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
http://ilma.forum2x2.ru/login?redirect=%2Ff28-forum

1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК)

Перейти вниз

1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) Empty 1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК)

Сообщение автор Марина Морган Вс Сен 11 2016, 23:22

I МАГ - Алепос (Сапожник)- мудрый в своей бедности гном, великодушный в своей твердости - указал Сичену значении воли: СМИРЕНИЕ.

В Таро Гномов на этой карте мы видим , как серьезный сапожник- гном занят своей работой. Вокруг него лежат инструменты, стоит обувь. Это - Алепос, гном, мысли которого чисты. Он ворчлив, вечно наставляет молодых людей, и в том числе, конечно, Сичена, призывая его подумать о будущем. Значение этой карты - скромность.
Карта в неблагоприятном положении : пассивность, болезнь, недостаток честолюбия.

1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) 573270746


Смысловой прототип этой карты можно найти в древней мифологии в виде такого божества как Гермес. Помимо всего прочего Гермес покровительствовал над такими ремеслами как магия и астрология, среди божеств Гермес был глашатым, он передавал волю богов людям. Так же он покровительствовал над воровством, хитростью. Он был богом незаконных доходов, обмана, торговли, богом путников и пастухов. Именно этот бог был проводником душ в царство умерших. Как и этот бог – суть карты очень противоречива. Она может означать стремление к чему-то духовному, стремление к познаниям. Она может означать удачливость в нечистых делах, а может указывать на то, что в своих делах вы идете верным путем. Но стоит осторожно трактовать знаки этой карты, в силу своей противоречивости мы может неправильно или поспешно истолковать знаки.

При личных характеристиках карта символизирует целеустремленность, волю, уверенность, решительность. Но в перевернутом виде карта говорит об обратных, неприятных и отрицательных качествах. Она говорит нам о неуверенности, нерешительности. Карта говорит о нечестности, о сомнениях и обеспокоенности.

В прямом положении карта говорит о том, что перед нами лидер, который идет к своей цели, с легкостью преодолевая преграды, которые для других казались бы непреодолимыми. Этот человек достигнет своей цели, чего бы ему это не стоило, он будет идти к ней, не отвлекаясь на мелочи и искушения. Также, Аркан говорит нам, что человек обладает определенным набором качеств. Что бы достичь чего-либо, ему надо воспользоваться своими качествами, не всегда проблема кроется в отсутствии чего то, зачастую мы имеем необходимый потенциал, и так как мы награждены им, мы не понимаем. Что нам надо - воспользоваться тем, что имеем. Карта говорит о прогрессе. Во всех смыслах, о достигнутом прогрессе, и о том, который еще предстоит достичь.

Немаловажно и то, что у человека поднята правая рука. Это символизирует стремление к самосовершенствованию, к знаниям и мудрости. Если же обратить внимание на левую руку, то мы увидим, что указательный палец указывает вниз. Это символизирует то, что над всем миром, который материален, властвует человек. Человек на земле исполняет волю более высших сил и явлений.

Если же вы разбираете ситуацию, и вам выпадает Аркан мага, то это очень хороший знак. Значит, вы держите ситуацию под своим контролем, вы центральная фигура в сложившейся ситуации, вы контролируете, как дальше будут развиваться события. Но тут есть несколько нюансов. Эта карта сильно зависит от других. Если рядом с этим Арканом выпал неблагоприятный Младший Аркан, значит, вы находитесь в заблуждении. Вам кажется, что вы все контролируете, но на самом деле вы не владеете информацией, вы не прислушиваетесь к мнению других, ошибочно полагаясь на свое. Так стремясь к цели, вы потеряли рассудок и здравомыслие, вы избегаете мнения отличные от вашего. И это может стать для вас роковой ошибкой, вам следует хорошо обдумать и проанализировать свои действия, изменить подход к делу, пересмотреть свои методы и решения, обратиться к людям которые находятся вокруг вас, возможно в одном из них кроется удачное решение вашей задачи.

В этом случае вам следует принять во внимание этот знак, это индикатор, призванный помочь вам, он не покажет вам вашего будущего, но зато покажет, на что следует обратить внимание, и что сделать. Если вы хотите достигнуть своих целей, вам надо правильно определить знаки, и принять их во внимание, не игнорируйте их, с их помощью вы сможете корректировать свой путь к успеху, так откройте себя и возьмите же за руку своего проводника.
Марина Морган
Марина Морган
Admin
Admin

Сообщения : 2611
Дата регистрации : 2016-09-10
Откуда : Бостон

Вернуться к началу Перейти вниз

1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) Empty Re: 1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК)

Сообщение автор Марина Морган Ср Сен 14 2016, 23:01

Маг

прямое положение:
активность, способность к творчеству, созидание, изобретательность. оригинальность, умение влиять на других. наука, рационализация, инициатива, начало нового и важного действия. разговоры, переговоры, заключение договоров и контрактов, составление документов, регистрация фирмы. получение лицензии или разрешения. сотрудничество с ровесниками или родственниками. бизнес ориентированный на молодёжь (бар, дискотека, магазин модной одежды).

как ответ на вопрос:
1. ожидает ли рост доходов?-да. если ты скажешь о повышении зарплаты.
2. стоит ли поменять работу?-это хороший момент для перемены работы, но многое зависит от условий о которых ты договоришься.
3. хороший ли момент для инвестиций?-да, если они связаны с нововведениями, модернизацией или развитием.

перевёрнутое значение:
мошенничество, использование людей в корыстных целях, отсутствие предусмотрительности. нерешительность, неуместное суждение. рискованное начинание, неправильное действие, использование силы для деструктивных целей или целей, ведущих к плохим результатам. неосторожность в поступках. болтливость, сплетни, мошенничества. нечестный или некомпетентный сотрудник. неразбериха в документах. разрыв договора или контракта. отказ, выраженный в письменной форме. предостережение перед сотрудничеством с ровесниками.

как ответ на вопрос:
1. ожидает ли рост доходов?-нет в ближайшее время.
2. стоит ли поменять работу?-на новую работу перспектив нет. сейчас лучше сконцентрироваться на том, чтобы не потерять имеющуюся.
3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?-нет. любая инвестиция, сделанная в ближайшее время, принесёт потери.
Марина Морган
Марина Морган
Admin
Admin

Сообщения : 2611
Дата регистрации : 2016-09-10
Откуда : Бостон

Вернуться к началу Перейти вниз

1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) Empty Re: 1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК)

Сообщение автор Марина Морган Ср Сен 14 2016, 23:02

Совет:
Сегодня есть смысл показать, какой вы рукодельный и мастеровитый. Забьем гвоздь? Напечем пироги или, наконец, пришьем пуговицу? Главное, будьте уверены в себе, как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества.
Отношения:
Отношения тоже нуждаются в починке? Чего же вы тогда медлите? Заделайте трещину в отношениях, проявите инициативу, начните же, наконец, что-то делать! Красноречия вам сегодня не занимать, врите, врите, только не завирайтесь!
Работа:
Что-то никто не замечает, какой я ценнейший сотрудник, значит, пришла пора выйти из тени и заявить, наконец, о себе. Скромность хороша только в отсутствии других достоинств.
Марина Морган
Марина Морган
Admin
Admin

Сообщения : 2611
Дата регистрации : 2016-09-10
Откуда : Бостон

Вернуться к началу Перейти вниз

1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК) Empty Re: 1 МАГ - АЛЕПОС (САПОЖНИК)

Сообщение автор Марина Морган Ср Сен 14 2016, 23:02

I МАГ: Алепос (Сапожник)- Гном, мысли которого чисты. Он, ворчливый, постоянно талдычил Сичену о том, чтоб тот задумался о своем будущем: скромность.
Скромность означает согласие с тем, кем вам предназначается стать в этой жизни. Кто я и чего могу достигнуть – вот что следует спросить себя. Карьера, высокий пост, крупномасштабные проекты – вот значение этой карты. Однако карьерист – еще не значит
«профессионал».
Сапожник связан с товарами. Он чинит, латает, готовит продукт к продаже. Это индивидуальный предприниматель, который делает все сам. Работа на себя, знание всего процесса.
Пп – сотрудники большого производственного предприятия: токари, слесари, ткачи, младший персонал. Знание только одного (своего) процесса работы.
Марина Морган
Марина Морган
Admin
Admin

Сообщения : 2611
Дата регистрации : 2016-09-10
Откуда : Бостон

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения