эзотерическая школа Аркаим


Join the forum, it's quick and easy

эзотерическая школа Аркаим
эзотерическая школа Аркаим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» РАСКАД "СИТУАЦИЯ"
всё или почти всё о таро ГНОМОВ... EmptyСб Ноя 02 2019, 23:22 автор TAIRU

» ПОДАРОК ДЛЯ ВСЕХ!
всё или почти всё о таро ГНОМОВ... EmptyСр Окт 02 2019, 00:13 автор Ксана Добрая

» ЗАГОВОРЫ
всё или почти всё о таро ГНОМОВ... EmptyВс Сен 29 2019, 11:05 автор Ксана Добрая

» медитация к хроникам АКАШИ
всё или почти всё о таро ГНОМОВ... EmptyСб Сен 28 2019, 20:54 автор Ксана Добрая

» Расклад "ПИРАМИДА"
всё или почти всё о таро ГНОМОВ... EmptyПн Мар 11 2019, 20:54 автор TAIRU

»  " УРОЖАЙ САМXEЙНА"
всё или почти всё о таро ГНОМОВ... EmptyВт Ноя 20 2018, 21:04 автор TAIRU

» = ЗНАКОМИМСЯ!=
всё или почти всё о таро ГНОМОВ... EmptyВс Сен 09 2018, 19:44 автор Манарама

» упражнение развитие воли
всё или почти всё о таро ГНОМОВ... EmptyСб Авг 25 2018, 23:28 автор Kasatka

» "КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ" женщин
всё или почти всё о таро ГНОМОВ... EmptyПт Янв 19 2018, 20:46 автор Kasatka

» РУНЫ... руны… (видео)
всё или почти всё о таро ГНОМОВ... EmptyПт Янв 19 2018, 08:21 автор Марина Морган

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

луна

НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
http://ilma.forum2x2.ru/login?redirect=%2Ff28-forum

всё или почти всё о таро ГНОМОВ...

Перейти вниз

всё или почти всё о таро ГНОМОВ... Empty всё или почти всё о таро ГНОМОВ...

Сообщение автор Марина Морган Вс Сен 11 2016, 20:44

Эта одна из моих любимых колод!!!
Очень рекомендую изучить её более детально и вы тоже влюбитесь!!!

Всегда рада ответить на ваши вопросы по этой колоде и конечно же ПРОВЕДУ ОБУЧЕНИЕ С ПРЯМОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ (заявки и подробности в ЛС) Всем желающим по окончании обучения выдаётся сертификат

На самом деле информации в инете об этой замечательной колоде вроде бы и много, но когда начинаешь читать - один и тот же текст…
Всё что вам нужно и полезно знать для лучшего понимания калоды это немного истории о самих гномах.
Вам наверняка известно (из разных источников) о чрезмерной бережливости гномов  А ещё у гномов очень развито чувство собственника! И, если гном женится, что, кстати, происходит достаточно редко, никому не позволяет даже, словом, перекинуться со своей половинкой. Гномы не сказочные существа и не маленькие человечки (как их обычно называет большинство) ГНОМЫ ЭТО ГНОМЫ!!! Такие какие есть, не такие как мы, не лучше и не хуже нас! Оооочень обидчивые!!!
Да они избегают общения с нами людьми, они редко конфликтуют между собой и имеют очень развитое чувство клана и семейственности! Нам бы стоило у них этому поучиться!!!
Гномы трудолюбивы и упорны Всегда доводят начатое дело до конца Проживая кланами они чётко выполняют правила и законы - да они могут с чем то не соглашаться но будут действовать согласно букве закона и принятым нормам Гномы совершенно не переносят, когда над ними подшучивают. И за любую шутку они могут достаточно серьезно отомстить!
Женщины не имеют равных прав с мужчинами. Они никогда не покидают родного поселения. Возможно, это связано с тем, что женщин у гномов очень мало и они тщательно оберегают их от людского глаза.
Гномы никогда не хвастаются богатством, тем более, что богатство у них это дело наживное. Любой из них может стать богатым, все зависит от производительности труда....


Последний раз редактировалось: URMILA (Ср Сен 14 2016, 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина Морган
Марина Морган
Admin
Admin

Сообщения : 2611
Дата регистрации : 2016-09-10
Откуда : Бостон

Вернуться к началу Перейти вниз

всё или почти всё о таро ГНОМОВ... Empty Re: всё или почти всё о таро ГНОМОВ...

Сообщение автор Марина Морган Вс Сен 11 2016, 21:02

Посмотрев на изображение веселых, забавных человечков на картах Таро Гномов сразу и не поверишь, что с этой колодой карт можно работать на серьезном уровне. А, между прочим, ЭТА КОЛОДА КАРТ ДАЁТ САМЫЕ ТОЧНЫЕ ПОВСЕДНЕВНЫЕ И БЫТОВЫЕ РАСКЛАДЫ.
В этих картах нет двоякого понятия, каждое значение дается просто и четко.
Художник Антонио Лупателли своими рисунками оживил строгие понятия Таро, но от этого карты не потеряли свою значимость.
В образе каждого маленького гнома зашифровано символическое значение, которое помогает правильно растолковать значение Аркана. Рисунки есть, как на картах Старших Арканов, так и на Младших. Это только, кажется, что Таро Гномов больше соответствует сказке, на самом деле ОСНОВА ЭТОЙ КОЛОДЫ КАРТ ДОСТАТОЧНО СОЛИДНАЯ И СЕРЬЁЗНАЯ.
Умеющему и желающему понять колоду карт Таро Гномов желательно предварительно ознакомится ещё и с историей главного героя колоды СИЧЕНА, который странствуя по царству Гномов стал участником многих интересных событий. С ним случилось множество забавных и серьезных историй, пока он не добрался до Мира.
Существуют 22 хранителя УНИВЕРСАЛЬНОЙ СИЛЫ, которая является энергией природы – это СТАРШИЕ АРКАНЫ Таро Гномов. 16 ПРАВИТЕЛЕЙ тайного царства представлены ДВОРЦОВЫми картами
ЧЕТЫРЕ МАСТИ - семьи, которые управляют стихийными элементами.
живой ВОДОЙ
бессмертным ОГНЁМ
матерью ЗЕМЛЁЙ
извечным ВЕТРОМ
Сильные карты колоды, правители руководят тридцатью шестью Властителями и с их помощью реализуют свои планы.
В каждом из четырех Тузов выражена суть этого правления. Согласно описанию создателя колоды карт Таро Гномов, главному герою во время путешествия удается собрать колоду из карт, на каждой из них изображен определенный жизненный период, урок. Сичен стал главным Мудрецом Гномов, а ведь эти человечки так просто званиями не раскидываются.
Марина Морган
Марина Морган
Admin
Admin

Сообщения : 2611
Дата регистрации : 2016-09-10
Откуда : Бостон

Вернуться к началу Перейти вниз

всё или почти всё о таро ГНОМОВ... Empty Re: всё или почти всё о таро ГНОМОВ...

Сообщение автор Марина Морган Ср Сен 14 2016, 23:28

Карты Таро появились очень давно. Никто точно не помнит, откуда они взялись, и кто был их создателем. Есть несколько противоречивых гипотез. По одной версии, карты были созданы в Древнем Египте, жрецами хранителей пирамид. Якобы в рисунках на картах был заключен некий тайный смысл, который жрецы хотели скрыть от чужих глаз.
По другой версии, Таро - наследство исчезнувшей Атлантиды.
Первые упоминания о таких картах появились в начале прошлого тысячелетия в Китае. Там появилась игра, состоящая из тонких золотых пластин, имеющих прямоугольную форму. Постепенно игра просочилась в Азию, а оттуда и в Европу.
В XIV веке в Италии стала популярной игра, которая называлась Тарок. В ней использовалось 78 игральных карт, 22 из которых были козырными. Сами карты были большие и длинные, с красивыми рисунками на обеих сторонах. На козырных картах были уникальные разные картины, изображающие определенные события в жизни человека. Игра настолько понравилась итальянцам, что в нее играли буквально все, от высших дворян, до мелких ремесленников.
Параллельно с игрой развивалась другая черта этих карт - приоткрывать завесу над будущим. В те времена были очень популярны оккультные науки, и Таро стало находкой для гадалок, предсказателей и алхимиков. В их картинках четко описаны черты характера и потаенные страсти людей. Каждый аркан содержит сценку определенного события. Иногда ответ на гадание можно увидеть, просто посмотрев, что изображено: радость и счастье, гнев и предательство, одиночество, правосудие или раскаяние. Если хорошо знать человеческую натуру и глубоко изучить значения карт, гадания на Таро сбываются. Поэтому их популярность не уменьшилась и в наши дни.
Что означают карты?
В современном мире существует множество колод и версий Таро. От классических до специфических. Например, есть колоды, для пользования которыми необходимо знать Кельтские легенды, или определенные сказки.
В классических колодах, рисунки на картах обычно похожи друг на друга, и имеют одинаковую нумерацию, название и трактовку.

Младшие арканы разделены на четыре масти. Каждая из которых отвечает определенному символу.

МОНЕТЫ олицетворяют деньги и богатство, бедность и нищету, в зависимости от того, что значат карты, и в соседстве с какими арканами они выпали. Эта масть привязана к стихии земли.
МЕЧИотражают страсти и чувства людей. Переживания, напряжение, страх, отчаяние - все это можно увидеть при помощи мечей, принадлежащих к стихии воздуха.
ЖЕЗЛЫ часто показывают внешнюю сторону событий, не вдаваясь в переживания и чувства. Это масть власти и действия. Или бездействия, в зависимости от значения карты и соседних арканов. Жезлы, это огонь.
КУБКИ, конечно, означают любовь. Они могут показать многое, будущее свидание, счастье и даже свадьбу. Но могут предсказать и уныние, тоску, ссору и одиночество. Они бывают бурными, как стремящийся поток, или спокойными, как озеро, потому что принадлежат к стихии воды.

Чтобы понимать тонкости значения карт, необходимо хорошо изучить свойства этих стихий и чувствовать, как они влияют на карты.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СТИХИЯМ ПРОВОДИТСЯ ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ Подробности и заявки в ЛС
Марина Морган
Марина Морган
Admin
Admin

Сообщения : 2611
Дата регистрации : 2016-09-10
Откуда : Бостон

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения