эзотерическая школа Аркаим


Join the forum, it's quick and easy

эзотерическая школа Аркаим
эзотерическая школа Аркаим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» РАСКАД "СИТУАЦИЯ"
Селезенка / Психосоматика EmptyСб Ноя 02 2019, 23:22 автор TAIRU

» ПОДАРОК ДЛЯ ВСЕХ!
Селезенка / Психосоматика EmptyСр Окт 02 2019, 00:13 автор Ксана Добрая

» ЗАГОВОРЫ
Селезенка / Психосоматика EmptyВс Сен 29 2019, 11:05 автор Ксана Добрая

» медитация к хроникам АКАШИ
Селезенка / Психосоматика EmptyСб Сен 28 2019, 20:54 автор Ксана Добрая

» Расклад "ПИРАМИДА"
Селезенка / Психосоматика EmptyПн Мар 11 2019, 20:54 автор TAIRU

»  " УРОЖАЙ САМXEЙНА"
Селезенка / Психосоматика EmptyВт Ноя 20 2018, 21:04 автор TAIRU

» = ЗНАКОМИМСЯ!=
Селезенка / Психосоматика EmptyВс Сен 09 2018, 19:44 автор Манарама

» упражнение развитие воли
Селезенка / Психосоматика EmptyСб Авг 25 2018, 23:28 автор Kasatka

» "КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ" женщин
Селезенка / Психосоматика EmptyПт Янв 19 2018, 20:46 автор Kasatka

» РУНЫ... руны… (видео)
Селезенка / Психосоматика EmptyПт Янв 19 2018, 08:21 автор Марина Морган

Похожие темы
    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

    Календарь Календарь

    луна

    НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
    НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
    http://ilma.forum2x2.ru/login?redirect=%2Ff28-forum

    Селезенка / Психосоматика

    Перейти вниз

    Селезенка / Психосоматика Empty Селезенка / Психосоматика

    Сообщение автор Kasatka Вт Авг 15 2017, 00:38

    СЕЛЕЗЕНКА
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Важнейший  орган человеческого организма! Живой фильтр, имеющий существенное значение, поскольку помогает нормализовать обмен веществ человека. Он выполняет кроветворную функцию, образуя лимфоциты и эритроциты, а также является природным фильтром, поскольку прекрасно очищает кровь от вредных веществ, вирусов, разных бактерий, и формирует иммунитет.

    Почему болит селезенка?
    Известен ряд существенных факторов, которые являются причинами боли в селезенке. Прямое повреждение органа вследствие внешнего и внутреннего воздействия. К таким воздействиям можно отнести огнестрельное ранение, резаные и колотые раны, внутренние сильные травмы, а также перелом ребер с левой стороны. Наиболее опасные травмы селезенки нередко сопровождаются опасными внутренними кровоизлияниями, с довольно интенсивной болью и возможным травматическим шоком.
    Причиной боли в селезенке может быть и наличие паразитов. Одним из самых распространенных считается однокамерный эхинококк. Если не начать вовремя лечение, то вероятны опасные разрывы в селезенке. Зафиксировать наличие паразитов достаточно трудно, ввиду этого используются современные способы ультразвукового исследования и томограф.
    Вполне возможно существование опухолей доброкачественного или злокачественного типа. К сожалению, на ранней стадии достаточно сложно это выяснить, поэтому при приглушенной боли в левой области бока и тяжести следует незамедлительно отправиться к доктору.
    О повреждении селезенки сигнализируют серьезные болевые ощущения с левой стороны подреберья, впоследствии боль может захватить зону от плеча до лопатки. Также о ненормальном функционировании сигнализируют тошнота и рвота, дрожь, снижение давления, бескровность и стесненное дыхание. При наличии у человека вышеназванных симптомов ему непременно нужно лечь на спину или полулежать на левой стороне.

    Различные инфекционные болезни иных органов являются результатом повреждения селезенки:
    • Серьезные последствия брюшного тифа
    • Сибирской язвы
    • Сепсиса
    • инфекционного лимфоцитоза
    • мононуклеоза
    • Малярии
    • Гепатита
    • сифилиса и других недугов.
    • Существование тромбов артерий может стать причиной инфаркта селезенки.
    • Атеросклероз
    • диффузные заболевания
    • Лейкозы
    • Лимфосаркома
    • отдельные инфекционные болезни нередко вызывают возникновение тромба.
    • Как правило, признаки тромбоза селезенки выявляются при её воспалении.


    Абсцесс селезенки активизируется при определенных последствиях инфекционных заболеваний. Причинами абсцесса могут быть сальмонеллез, постинфарктные, посттравматические инфицирования. Первый сигнал абсцесса селезенки является жар. Помимо этого многие пациенты жалуются на сильную левостороннюю боль
    При увеличении селезенки возникает плотный выступ в левом боку, бледнеет кожа, в частности лицевой части головы. Кашель, любое движение, даже лежание на левом боку сопровождаются колющей болью и значительным давлением. Наблюдается утомление организма, снижение иммунитета и боль в пупочной области. Лимфосистема человека, в этом случае, всегда поражена ядами и токсинами, (вероятнее всего они являются результатом работы болезнетворных микробов, которые остались у нас в теле по причине недолеченных инфекционных заболеваний).

    Бороться с этими серьезными болезнями можно различными методами, главное необходимо согреть те места, которые поражены инфекцией. Можно использовать перцовый пластырь или теплые компрессы.
    Многие врачи рекомендуют правильно питаться и вести здоровый образ жизни, чтобы не допускать таких серьезнейших последствий.
    Чтобы быстро нормализовать работу лимфосистемы, необходимо правильное дыхание. При глубоком вдохе и выдохе мышцы, которые отвечают за движение легких, растягиваются, давят на лимфососуды кишечника, чем ускоряют движение крови по сосудам. Работа селезенки также улучшится, благодаря регулярной физической нагрузке, специальным упражнениям и ходьбе. При этом наблюдается учащенное и более глубокое дыхание.


    Что могут натворить в организме холод и сырость?
    Многое. В том числе разрушить селезенку – «сердце» 200 000-километровой лимфосистемы нашего тела. В среднем за сутки из тканевой жидкости образуется 2 л лимфы. Движется она по организму со скоростью 300 мл в секунду. Ежесекундно лимфа очищает ткани от продуктов распада, удаляет токсические вещества и отходы жизнедеятельности клеток.
    От сырости надо защищать одеждой спину, бока, живот, обязательно должна быть прикрыта область почек. Уместна длинная жилетка. Сырость провоцирует застой лимфы. Следствие этого – хронический простатит у мужчин, воспаление придатков у женщин.

    Лимфатическая система – важная часть иммунной системы. Человек без селезенки – легкая добыча бактерицидных заболеваний. Впрочем, человек с грязной, слабой, воспаленной селезенкой тоже будет неважно себя чувствовать, причем лечение почему-то не будет приносить облегчения.Так как, ТОЛЬКО ПРИ ХОРОШЕМ ФУНКЦОНИРОВАНИИ СЕЛЕЗЕНКИ У НАС БУДУТ В ПОРЯДКЕ ПОЧКИ, ПЕЧЕНЬ, СЕРДЦЕ, ЛЕГКИЕ,ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ!!!

    Китайская медицина  - называет селезенку второй «матерью» организма (первая – почки). Ослабела вторая «мама» - и возникают нарушения в циркуляции крови. Если селезенка плохо сдерживает кровь, то у нас гематомы, синяки, кровотечения из носа, у женщин – обильные менструации.

    Клинический словарь  - Нарушения в работе селезенки вызывают слабость мышц, бессилие, усталость в руках и ногах. Отмечается потеря аппетита, утрата вкусовых ощущений, иногда отвращение к пище, тошнота. (Лиз Бурбо)   не позволение  себе стремиться к тому, что нравится. Уныние, не желание бороться. Опустошонность, уже  не осталось сил для решения повседневных жизненных проблем.
    Ослабление селезенки скажется на сердце. Симптомы: сердцебиение, бледный цвет лица, слабый пульс, ослабление памяти.

    Селезенка и почки. В почках заложена продолжительность нашей жизни. Питает почки селезенка, а те, в свою очередь, «греют» селезенку. Если почки в порядке, селезенка отлично справляется со своей транспортной функцией. (Одним  словом,  при диссбаланса хоть одного участника дуэта страдают не только оба органа, но и весь организм - начинаются нелады в лимфатической и мочевыделительной системах, проще говоря - ваш фильтр забит или переполнен слезами, унынием, печалью...постоянным скоплением негативных эмоций и не имеет возможности здраво отфильтровать скопившуюся грязь!).
    Согласно Сергею С. Коновалову(«Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), возможными метафизическими причинами этих проблем селезенки являются:
    Эмоциональная причина – ПЕЧАЛЬ!



    Селезенка и печень. Печень накапливает кровь, селезенка вырабатывает и контролирует ее (у нее есть дополнительная функция кладбища отработанных кровяных клеток), переносит питательные вещества.
    (Психосоматика  по Р.Г.Хамеру) Если человек подавлен и обеспокоен, то это, с одной стороны, связано с нарушением функции печени. С другой стороны, мрачные мысли и негативное отношение к себе – первая причина ослабления селезенки. Нарушения в работе дуэта «печень-селезенка» приводят к дисфункции желудка, боли в области груди, потере аппетита и появлению метеоризма, чувству переполненности после еды и отрыжке.

    Селезенка и поджелудочная железа. Тандем «селезенка – поджелудочная железа» управляет мышцами, формируя плоть человека, его конституцию, физическую силу.
    Ключ к состоянию дуэта «селезенка- поджелудочная железа» - во рту, в ощущении вкуса, слюноотделении. Появление различных привкусов, снижение вкусовых ощущений, изменение состояния губ (сухость, влажность, трещинки) говорят о болезненных состояниях в органах. Если селезенка здоровая – губы красные, если слабая – поблекшие, желтоватые.
    Существует так называемый синдром слизистой токсемии - из-за поражения взаимодействия селезенки и поджелудочной железой, вследствие застоя лимфы в организме повсеместно накаливается СЛИЗЬ. От нее организм пытается избавиться всеми способами. Например, развивается бронхит с упорным кашлем и обильным отделением мокроты. Астма, гайморит, цистит, упорные бели у женщин, хронические гастриты и колиты также связаны с этим синдромом.

    Дыхание для селезенка
    Нормальная работа лимфосистемы зависит от дыхания! Когда мышцы, отвечающие за дыхательные движения легких (диафрагма), растягиваются, они оказывают давление на лимфососуды кишечника, фактически выдавливая лимфу и заставляя ее двигаться по лимфопротокам. Вдох и выдох играют роль насоса для лимфосистемы. Когда мы сидим, дыхание у нас неглубокое, стало быть, лимфа движется вяло. Займемся физическими упражнениями, будем больше ходить, глубоко дышать - работа лимфосистемы улучшится.

    Бабушкины рецепты для селезенки
    Цикорий. Цикорий чистит селезенку (средство N1!) и укрепляет поджелудочную железу. Исправно работающие селезенка и поджелудочная обеспечивают силу мышц, хорошее физическое самочувствие и настроение. Рецепт: 0,5–1 ч.л. сухого корня цикория залить горячей водой. Настоять, по вкусу добавить сливки, сахар.

    Полынь горькая. Заварить 1 ч.л. полыни 2 стаканами кипятка, настаивать, укутав, 30 минут, процедить. Пить как чай с медом или сахаром по ¼ стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

    Сок граната. Длительное время ежедневно пить сок граната по полстакана 3 раза в день.

    Сок белокочанной капусты. Пить в теплом виде сок белокочанной капусты по ½ стакана 3 раза в день за час до еды (3 дня).

    Тысячелистник (трава и цветы), цветки календулы. Смешать в равных частях и заварить 2 ст. л. смеси стаканом кипятка, настаивать, укутав, час, процедить. Пить по 1/3 стакана 2 раза в день (при увеличении селезенки).

    Шалфей. Пить и заваривать как чай. Прекрасный иммуностимулятор.

    Хвощ полевой. Подавляет вирусы, стимулирует лимфообращение, мочевыделение, образование гормонов надпочечников, устраняет лимфозастой и воспаления. Пить и заваривать как чай.

    Тимьян. Стимулирует лимфообращение, образование лейкоцитов, угнетает деятельность бактерий, вирусов и некоторых грибков.

    Корень одуванчика. Усиливает лимфообращение, обладает бактерицидным и общеукрепляющим действием.

    ------------------------------------------------------------------------------
    Способ излечения. Используйте методики нейтрализации негативных эмоций и привлечения положительной энергии в свою жизнь. Тщательно следите за своим «фильтром» селлезенка,  и отслеживайте свои повседневные  мысли.  Больше бывая на свежим воздухе, питая свой организм полезной пищей позволяйте себе получать и желать, любить и быть любимыми!
    Kasatka
    Kasatka

    Сообщения : 800
    Дата регистрации : 2016-10-14
    Откуда : QLD, Australia

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения