эзотерическая школа Аркаим


Join the forum, it's quick and easy

эзотерическая школа Аркаим
эзотерическая школа Аркаим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» РАСКАД "СИТУАЦИЯ"
Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  EmptyСб Ноя 02 2019, 23:22 автор TAIRU

» ПОДАРОК ДЛЯ ВСЕХ!
Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  EmptyСр Окт 02 2019, 00:13 автор Ксана Добрая

» ЗАГОВОРЫ
Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  EmptyВс Сен 29 2019, 11:05 автор Ксана Добрая

» медитация к хроникам АКАШИ
Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  EmptyСб Сен 28 2019, 20:54 автор Ксана Добрая

» Расклад "ПИРАМИДА"
Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  EmptyПн Мар 11 2019, 20:54 автор TAIRU

»  " УРОЖАЙ САМXEЙНА"
Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  EmptyВт Ноя 20 2018, 21:04 автор TAIRU

» = ЗНАКОМИМСЯ!=
Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  EmptyВс Сен 09 2018, 19:44 автор Манарама

» упражнение развитие воли
Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  EmptyСб Авг 25 2018, 23:28 автор Kasatka

» "КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ" женщин
Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  EmptyПт Янв 19 2018, 20:46 автор Kasatka

» РУНЫ... руны… (видео)
Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  EmptyПт Янв 19 2018, 08:21 автор Марина Морган

Похожие темы
    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     

    Календарь Календарь

    луна

    НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
    НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
    http://ilma.forum2x2.ru/login?redirect=%2Ff28-forum

    Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -

    Перейти вниз

    Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  Empty Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -

    Сообщение автор Kasatka Чт Авг 17 2017, 23:41

    Cуставы и Связки
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Суставы или синовиальные соединения (articulations synoviales) представлены в виде прерывных соединений костей и необходимы для создания условий высокой подвижности тела.
    Связки суставов (ligamenta) представлены в виде пучков плотной соединительной волокнистой ткани. (которые поддерживают и защищают наши суставы позволяя суставам плавно совершать движения) Они необходимы для укрепления суставной капсулы и ограничения направляющих движений костей в суставах. Они гармонично вплетены в наружную и во внутреннию часть фиброзного слоя. (Осуществления желаний идет в СВЯЗКЕ – наших НАМЕРЕНИЙ и воображаемой/намеченной цели! )


    Причины растяжения связок —  Если правильно проаналезировать - КАКУЮ ИМЕННО ФУНКЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ТА ИЛИ ИНАЯ ЧАСТЬ ТЕЛА? То, сразу бутет ясна ПЕРВОПРИЧИНА которая и " сигналит" нам где нужно обратить внимание на сбой системы в организме!

    Причинами растяжения связок известный психотерапевт Луиза Хей называет гнев и сопротивление, а также нежелание идти по какому-то определенному пути в жизни. Это весьма обобщенное сказание...идем по пути мы ногами,  а в данном случае связки - выполняют именно СВЯЗУЮЩЕЮ функцию. на что указывает не сопротевление а чрезмерное стремление к чему либо не взирая на должность предоставленного времени...ускорение связи с недостаточной терпимостью к возможному результату!
    Безусловно подобное приводит к эмоциям гнева, но гнев - в данном случае не является первопричиной, вот на что важно обратить внимание.

    Артрит - это воспалительное заболевание суставов, при котором вы будете чувствовать боли в суставах, особенно при ходьбе. Иногда кожа, находящаяся над больным суставом, начинает краснеть и появляется лихорадка. (вот здесь можно добавить причину гнева на самого себя в неудачах своих достижений или отказ/предательство своих желаний.)
    Если воспален один сустав, то болезнь носит название моноартрит, а если в процесс вовлечены несколько суставов, то – полиартрит. Если не лечить болезнь, то будут поражены все суставные ткани: и хрящ, и его оболочка.
    Болезнь может возникнуть внезапно, в этом случае доктора говорят об остром артрите, а также развиваться с течением времени, медленно прогрессируя (хронический артрит). В группу риска входит каждый человек, перешагнувший рубеж в 65 лет.

    Существует 4 степени / стадии развития артрита. 4-я - последняя, когда изменения, произошедшие в костях и суставах, становятся необратимыми.
    Так же существует несколько разновидностей артрита:
    • Инфекционный;
    • Ревматоидный;
    • Ювенальный ревматоидный;
    • Артрит, вызванный подагрой;
    • Остеоартрит;
    • Артрит, вызванный ранее полученной травмой;
    • Ревматизм суставов;
    • Артроз.


    Мы не будем расматривать все возможные заболивания, а коснемся наиболее распростроненных их выше указанного списка.

    Согласно Л. Бурбо серьезность этого заболевания говорит о серьезности эмоциональной, ментальной и духовной блокировок.
    Как правило, артрит возникает у человека, который слишком строг к себе, не дает себе остановиться или расслабиться, не умеет выразить свои желания и потребности. ( я бы сказала проще – не умеет отпускать ситуацию/прошлое/обиды/гнев/и прочий наборнегативных эмоций. А желание все держать под контролем  толкает его от  страха все потерять.)
    Что такое Артрит? - Коротко говоря ломота суставов, порожение суставов, далееможно дописать что, разочарование это – негодование от неоправданных надежд…особенно в коленях - гордыня).

    Место, где возникает артрит, указывает на сферу жизни, в которой следует искать источник всех проблем.
    Руки -  человек должен пересмотреть свое отношение к тому, что он делает руками. Люди, страдающие от артрита, обычно кажутся очень покорными и тихими, но в действительности они подавляют в себе гнев, который им очень хочется проявить.
    Ноги — это, действительно, та часть тела, которая ведет человека вперед, которая оставляет прошлое сзади, за спиной, и позволяет идти вперед. (Страх перед неизвестностью ).

    Разрыв связок - (Лизз Бурбо) связки, или лигаменты, соединяют кости скелета или отдельные органы. Располагаясь преимущественно в области суставов, укрепляют их, ограничивают или направляют движения. Связки состоят из очень эластичной и прочной ткани, но при чрезмерных нагрузках все-таки рвутся. Назначение части тела, в которой произошел разрыв связок, говорит о том, к какой сфере жизни относится это предупреждение. Если происходит РАЗРЫВ - то разрываются связь между желаемым и действительным...человек прибывает в настоящей момент в своей воображаемой реальности. Часть тела в данном случае укажет в какой сфере эта связь терпит не связующие нити.

    Артроз -Согласно психотерапевту (Лизз Бурбо) Между артритом и артрозом существует большое сходство, хотя при артрозе человек испытывает гнев и злобу в основном по отношению к какому-то другому человеку, а при артрите - по отношению к себе. Больной артрозом не принимает на себя ответственность за свои несчастья, предпочитая обвинять в них других людей. Его снедает ощущение несправедливости.

    Анатомический словарь -
    Артроз – это заболевание суставов, считающееся дистрофическим (отказ принимать чужое мнение) и связанное с медленным разрушением хряща внутри сустава.(что уже говорит о "сам не съем и другим не дам")
    При артрозе с течением продолжительного времени возникают изменения, перестройка суставных концов костей, идут воспалительные процессы и происходит дегенерация околосуставных тканей. В такое понятие как «артроз» входит также и ещё не очень большая группа суставных болезней дегенеративно-воспалительного характера, которые имеют разные причины возникновения и схожие механизмы своего развития. (вспомним что ВОСПАЛЕНИЕ - это возмущение  и направленный гнев/досада/осуждение, в данном случае напревленность идет на свое окружение.)
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Тазобедренные суставы -  
    Боли -  Кости и ядро тазобедренного сустава— это синовиальная сумка, образованная вертлужной впадиной и входящими в неё бедренными костями. Все кости тазобедренного сустава надежно защищены от повреждений вследствие трения синовиальными сумками. Так же, вследствие большой глубины вертлужной впадины тазобедренный сустав относится к разновидности шаровидного — чашеобразному суставу. Он имеет 3 оси вращения: поперечную, сагиттальную и вертикальную (продольную).
    Одним словом, тазобедренные суставы – это наша эмоциональная защита в движении.

    (Лиз Бурбо) Тазобедренные суставы, от состояния которых во многом зависит способность человека стоять и ходить, соединяют нижние конечности с тазом. Если проблема вызвана ПЕРЕЛОМОМ или:
    Так как именно с тазобедренного сустава начинается движение ноги при ходьбе, боль в бедре говорит о том, что человек никак не может решиться действовать, чтобы осуществить свои желания. Он мыслит примерно так: «Ну и что это даст? Ничего хорошего не выйдет» или «Будет только хуже, если я это сделаю».
    Он не решается начинать какое-то дело или отношения с каким-то человеком, так как боится, что из этого ничего не получится.
    Он может думать или говорить еще и так: «Эта работа больше ничего мне не принесет» или «Я уже больше ничего не достигну в жизни». Если боль в бедре усиливается в положении стоя, значит, человек хочет проявить решительность, но парализован своими страхами. Если же боль усиливается в положении сидя, это говорит о том, что он не дает себе передышки, в которой между тем сильно нуждается.

    Вывих сустава – это стойкое ненормальное смещение суставных поверхностей по отношению друг к другу, обычно вызванное резким движением. При вывихе возникает резкая прерывистая боль. Вывихам больше всего подвержены лодыжки, колени и запястья.
    Эмоциональная блокировка

    Вывих происходит у человека, который чувствует, что вынужден идти туда, куда ему не хочется идти (ноги), или делать что-то, чего ему не хочется делать (руки). Он позволяет другим манипулировать собой, выходит за пределы своих возможностей и злится из-за того, что не может кому-то сказать «нет». Он боится нарушить какие-то правила, и вывих является для него удобным поводом, чтобы остановиться.

    Вывих - одним словом это УПРЯМСТВО! Говорит об интенсивности страданий, которые мы себе причиняем, упрямо продолжая смотреть на все по-своему, то есть втискивать мир в узкие рамки своих правил, невзирая на перспективы!
    В данном случае, недостаток гибкости ума своими установками может привлечь к более серьезным проблемам с суставами.
    Kasatka
    Kasatka

    Сообщения : 800
    Дата регистрации : 2016-10-14
    Откуда : QLD, Australia

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -  Empty Re: Ноги видут нас в будущее: колени -суставы /связки/сухожилия -

    Сообщение автор Kasatka Вт Авг 22 2017, 22:13

    Cухожилия


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Сухожилия СВЯЗЫАЮТ мышцы с костями. (То есть создают логические прочные связи на ментальном уровне). Они бывают в виде перемычек, разделяющих мышцу на несколько участков. А также короткие, длинные, широкие, узкие. Могут быть шнуровидные, округлые, лентовидные и пластинчатые сухожилия.
    Сухожилия состоят из плотной волокнистой соединительной ткани, в них больше волокнистых элементов, чем клеточных.
    Благодаря этому их отличительным свойством является высокая прочность и низкая растяжимость.

    Психосоматика причин болей и разрывов сухожилий -
    Защитой сухожилий от разрыва при резких движениях и перенапряжениях служит продольная эластичность  сухожильной ткани. (Если провести аналогию с эластичность - умение принимать - позволяет мягко и гибко обходить "острые" углы в ситуации. Разрыв - соответственно когда дело до гибкости не дошло а нервы не выдержали и переросли от раздражения в плотный гнев) Поэтому чтобы предотвратить травмы сухожилий необходимо их активировать,  развивать и укреплять, регулярные занятия спортом и выполнение определенных, специальных упражнений вернут им эластичность и силу. Если для тренировки мышц нужны физические усилия, то сухожилия тренируют при помощи статического напряжения. При физическом напряжении сухожилия и фасции обогащаются кислородом и становятся эластичными, (не зря буддийские монахи любят изречение -
    "не забывай дышать!"...Что очень полезно применять при раздражении.)
    приобретают выносливость и силу.

    Растяжения/травмы -
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Растяжение - самый частый вид  травмы, возникает обычно в голеностопном и коленном суставе от резкого движения, превышающего их амплитуду.
    Растяжение связок на самом деле всегда представляет собой микроскопический разрыв при не большом растяжении.

    Атрофия - Хроническое воспаление осложняется атрофическим процессом, влияющим на истончение  волокон сухожилий, их можно легко разорвать при небольших загрузках.

    Боль в сухожилиях -
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Болевые ощущения в сухожилиях ног, рук, испытывают многие люди. Врачи констатируют, что с таким жалобами им приходится сталкиваться в своей практике ежедневно. (ГНЕВ  -  Причина боли в сухожилиях Засторелый гнев со времинем твердеет и лишает своего носителя гибкости в принятии решений, проявляя гнев и  упрямство.)
    Патогенные процессы в сухожилиях, такие как:
    - Тендинит, тендиноз и теносиновит не редкость.
    Тендинит развивается при неправильной осанке, длительному сидению в неудобной позе, при отсутствии разогрева мышц во время занятий спортом.
    - Инфекционные заболевания, артриты суставов и болезни костно-мышечного аппарата, разная длина конечностей увеличивают нагрузку на мускулы и сухожилия.
    Если есть боль в сухожилиях, то она ощутима и в соседних тканях. Болезненность может возникать внезапно или постепенно нарастать. Нестерпимой болью характеризуется наличие кальциевых отложений, нарушение подвижности и капсулит плеча. Резкая боль наблюдается при тендинозе, потому как это  сопряжено с разрывом сухожилия. Болят сухожилия и при теносиновите. Причиной болей в сухожилиях может быть превышенное усилие возможности органа. При продолжительных нагрузках, развивается дистрофия тканей, нарушается метаболизм.
    (А метаболизм как раз таки - Обмен/набор химических реакций, для поддержания
    Процессов которые позволяют расти и развиваться организму. Психосамотические причины нарушения - Отсутствие заинтересованности  на социальную активность. Человек в большинстве случаев отказывается от достижения желаемой цели, оставляет надежду и подчиняет свою жизнь неприятному распорядку, к которому он чувствует внутреннее отвращение...)
    Kasatka
    Kasatka

    Сообщения : 800
    Дата регистрации : 2016-10-14
    Откуда : QLD, Australia

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения