эзотерическая школа Аркаим


Join the forum, it's quick and easy

эзотерическая школа Аркаим
эзотерическая школа Аркаим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» РАСКАД "СИТУАЦИЯ"
 эзотерика для начинающих EmptyСб Ноя 02 2019, 23:22 автор TAIRU

» ПОДАРОК ДЛЯ ВСЕХ!
 эзотерика для начинающих EmptyСр Окт 02 2019, 00:13 автор Ксана Добрая

» ЗАГОВОРЫ
 эзотерика для начинающих EmptyВс Сен 29 2019, 11:05 автор Ксана Добрая

» медитация к хроникам АКАШИ
 эзотерика для начинающих EmptyСб Сен 28 2019, 20:54 автор Ксана Добрая

» Расклад "ПИРАМИДА"
 эзотерика для начинающих EmptyПн Мар 11 2019, 20:54 автор TAIRU

»  " УРОЖАЙ САМXEЙНА"
 эзотерика для начинающих EmptyВт Ноя 20 2018, 21:04 автор TAIRU

» = ЗНАКОМИМСЯ!=
 эзотерика для начинающих EmptyВс Сен 09 2018, 19:44 автор Манарама

» упражнение развитие воли
 эзотерика для начинающих EmptyСб Авг 25 2018, 23:28 автор Kasatka

» "КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ" женщин
 эзотерика для начинающих EmptyПт Янв 19 2018, 20:46 автор Kasatka

» РУНЫ... руны… (видео)
 эзотерика для начинающих EmptyПт Янв 19 2018, 08:21 автор Марина Морган

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

луна

НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
http://ilma.forum2x2.ru/login?redirect=%2Ff28-forum

эзотерика для начинающих

Перейти вниз

 эзотерика для начинающих Empty эзотерика для начинающих

Сообщение автор Ксана Добрая Чт Сен 08 2016, 20:05




Эзотерика для начинающихЧто такое эзотерика или эзотеризм? Что она дает современному человеку? Немало людей негативно реагируют, только заслышав это слово, у других оно ассоциируется с религией и сектантством.
В интернете на различных ресурсах можно найти следующие определения:
Эзотеризм (от др.-греч. σωτερικός — внутренний) — сфера особых убеждений о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу укладываются концепции, учения, доктрины, а также практики и пути Самопознания, которые доступны только узкому кругу посвящённых профессионалов (Мастеров, Учителей).
Эзотеризм - тайное, скрытое от посторонних глаз учение; знание, предназначенное исключительно для посвященных: оккультизм, мистика, теософия и т.д.
Эзотерика – это, безусловно, тайное знание. Древние разделяли знания на экзотерические, т.е. для всех и эзотерические – для избранных.
Эзотерика – наука о скрытом, мистическом предназначении каждого человека или каждой цивилизации, которое закодированно в сверх-глубинах индивидуального и/или коллективного бессознательного; объект её изучения — внутренние процессы, происходящие как во Вселенной, так и в глубине человеческой души.
Прочитав эти определения можно сделать вывод, что эзотеризм позволяет человеку узнать о себе и о мире вокруг гораздо больше, чем он мог себе представить, а при продолжительном изучении способен изменить характер человек и его поведение.
Наверняка можно сказать то, что если человек займется эзотерикой всерьез, то он обязательно изменится. Потому все вокруг косо смотрят на таких людей.
И, тем не менее, людей всегда манила возможность познать неизведанное. Немало людей заплатило жизнью за такую возможность. И потому их влекла к себе эзотерика. В одном из приведенных выше определений сказано: «эзотеризм - тайное, скрытое от посторонних глаз учение», поэтому в былые времена вокруг этих знаний целенаправленно создавали «плохую репутацию» дабы люди боялись к ним прикоснуться.
Направления эзотерики
Пожалуй, современную эзотерику можно разбить на три направления.
Первое направление заключается в познании себя, это своеобразная эзотерика для начинающих. Здесь есть множество школ, которые помогают человеку быть собой без ненужных нюансов. Стремясь к просветлению, избавлению от ранее сдерживающих его границ, человек освобождает себя от того, что не давало ему проявить себя. Двигаться к этой цели человеку помогают различные медитации, дыхательные техники и многое другое. Само собой это удается не всем. Пожалуй, это можно сравнить с тибетским буддизмом.
Второе направление заключается в познании способностей, которыми раньше человек не владел, например, способность исцеления других. Здесь есть множество примеров достижений, которые просто поражают. Левитация, разрывание камней пальцами, телекинез, телепатия, исцеление от смертельных недугов. Подобных примеров способностей, которые человек может у себя развить, можно привести еще много и не меньше существует различных учений эзотеризма.
Третье же направление заключается в познании окружающего мира. Сюда относятся учения помогающие людям влиять на окружающую их реальность, а также различные исследования природы полтергейста, понятия энергии и астрала и др. Мы часто слышим о представителях этого направления, экстрасенсах, черных магах, белых магах, которые способны оказывать на нас как положительное, так и отрицательное влияние. Кроме того, сюда можно отнести разнообразные учения по достижению успеха в начинаниях, чувствах и т.д. Это направления, пожалуй, тяжелее всего воспринимается людьми, так как оно мене всего понятно, а люди всегда боялись того что не могли объяснить.
Само собой, этот способ разделения эзотеризма на направления лишь один из многих. Разные учения можно отнести либо ко всем этим направлениям, потому как они охватывают их все, либо вообще ни к одному.
Мы все чаще и чаще сталкиваемся с эзотеризмом в нашей жизни, и даже порой перестаем воспринимать его как что-то из ряда вон выходящее, а скорее наоборот – принимаем его как должное. Так, например, сейчас сложно найти человека, который бы никогда не слышал об экстрасенсах, многие обращаются к ним за помощью и доверяют им. Наши отцы и матери порой заикаются о «бабках» или «ведуньях». В медицинских учреждениях говорят о положительном настрое и биополях. Медленно, но верно эзотеризм входит в нашу обыденную жизнь, и мы принимаем это как должное. Каждый решает для себя, продолжать бояться, осуждать или принять и поверить.
Ксана Добрая
Ксана Добрая
Admin
Admin

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2016-08-13

https://arkaim-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения