эзотерическая школа Аркаим


Join the forum, it's quick and easy

эзотерическая школа Аркаим
эзотерическая школа Аркаим
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» РАСКАД "СИТУАЦИЯ"
Раскрытие чакры. EmptyСб Ноя 02 2019, 23:22 автор TAIRU

» ПОДАРОК ДЛЯ ВСЕХ!
Раскрытие чакры. EmptyСр Окт 02 2019, 00:13 автор Ксана Добрая

» ЗАГОВОРЫ
Раскрытие чакры. EmptyВс Сен 29 2019, 11:05 автор Ксана Добрая

» медитация к хроникам АКАШИ
Раскрытие чакры. EmptyСб Сен 28 2019, 20:54 автор Ксана Добрая

» Расклад "ПИРАМИДА"
Раскрытие чакры. EmptyПн Мар 11 2019, 20:54 автор TAIRU

»  " УРОЖАЙ САМXEЙНА"
Раскрытие чакры. EmptyВт Ноя 20 2018, 21:04 автор TAIRU

» = ЗНАКОМИМСЯ!=
Раскрытие чакры. EmptyВс Сен 09 2018, 19:44 автор Манарама

» упражнение развитие воли
Раскрытие чакры. EmptyСб Авг 25 2018, 23:28 автор Kasatka

» "КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ" женщин
Раскрытие чакры. EmptyПт Янв 19 2018, 20:46 автор Kasatka

» РУНЫ... руны… (видео)
Раскрытие чакры. EmptyПт Янв 19 2018, 08:21 автор Марина Морган

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

луна

НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
НАШ ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
http://ilma.forum2x2.ru/login?redirect=%2Ff28-forum

Раскрытие чакры.

Участников: 3

Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Раскрытие чакры.

Сообщение автор Ксана Добрая Сб Янв 14 2017, 21:28


Раскрытие чакр - это создание потока энергии между этой и ниже расположенной чакрой. В первую очередь раскрытие чакр:
1. делает организм человека более жизнеспособным, так как активно работающая чакра благотворно влияет на прилегающие к ней органы физического тела, гармонизируя их деятельность;
2. поднимает морально-этический духовный уровень человека;
3. раскрывает экстрасенсорные способности. Качество этих способностей зависит от наличия потоков энергии между теми или иными чакрами, то есть от раскрытия тех или иных чакр.

Раскрытие чакр - это сложный процесс, требующий многих месяцев занятий. Подходить к раскрытию чакр не подготовленным довольно опасно. Однако Вы уже занимаетесь и обладаете достаточными знаниями и умениями для этого.
Существует насколько путей раскрытия чакр: через дыхательные упражнения пранаямы, статистическими и динамическими медитации; энерго потоками и др. Здесь я приведем энергетический метод. Его можно сочетать с йоговским или ритмическим дыханием.

1. Пробуждение Муладхара-чакры и Свадхистана-чакры.

а)Для раскрытия Муладхара-чакры и Свадхистана-чакры используется йоговское упражнение Мула Бандха. Во время полного вдоха втягиваем как можно выше внутрь задний проход. Все мышцы заднего прохода сокращаются внутрь. Во время выдоха задний проход плавно опускается вниз и расслабляется. Продолжительность упражнения 2-5 минут. В указанных чакрах вы можете почувствовать тепло, покалывание, что угодно, в плоть до того, что вообще ничего не почувствуете. У каждого по-разному.
б)Сядьте на стул, спину прямо и расслабьтесь, представьте шнур или шест который выходит у вас из области крестца (или между яичниками у женщин) и идет прямо к центру земли преодолима с легкость все преграды. Добивайтесь четкого чувства шнура.
Примечание: Упражнение следует выполнять в любой из поз йоги, в плоть до того, что можно просто сесть на стул.
Упражнение на первый взгляд может показаться смехотворным, но поверьте, смешного тут мало, а само упражнение действенно.

Ксана Добрая
Ксана Добрая
Admin
Admin

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2016-08-13

https://arkaim-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Re: Раскрытие чакры.

Сообщение автор Ксана Добрая Сб Янв 14 2017, 21:29

2. Пробуждение Манипура-чакры.
Для пробуждения Манипура-чакры используется образ энергетического шнура желтого цвета (цвет, соответствующего цвету Манипура-чакры). Нужно встать прямо, ноги на ширине плеч, руки подняты вверх (ладони кверху). Мысленно видим, как из космоса идет на нас энергия. Концентрируем эту энергию в виде шнура и ввинчиваем его в левую ладонь (по часовой стрелке), пропуская его через руку в солнечное сплетение и далее в правую ногу в низ, в землю. Из земли через левую ногу в солнечное сплетение и в правую руку ввинчивается ещё один энергетический шнур.

3. Пробуждение Вишудха-чакры.
Далее мы пропускаем сердечный нервный центр и раскрываем Вишудха-чакру. Здесь используем образы энергетического шнура голубого (цвет данной чакры) и белого(цвет всех семи чакр) цвета. Стоим прямо, ноги вместе, руки в стороны, левая ладонь вверх, правая в низ. Через левую ладонь ввинчивается шнур голубого цвета из космоса паралельно земле, далее он проходит через правую руку и уходит в космос. Снизу из земли вверх по позвоночнику и далее в космос закручивается белый шнур. Вокруг чакр оба шнура проходят так, будто они закручивают их.

4. Пробуждение Анахата-чакры.
Для раскрытия Анахата-чакры направляем энергию на эту чакру снизу и сверху. Вращая Манипура-чакру против часовой стрелки, направляем энергию к Анахате; вращая Вишудха-чакру по часовой стрелке, направляем энергию в низ к той же чакре. Оба энергетических потока сливаются вместе в сердечном нервном центре/солнечном сплетении. Желтый цвет Манипуры и голубой Вишудха-чакры дают зелёный цвет - цвет Анахата-чакры.

5. Пробуждение Аджна-чакры.
Для раскрытия Аджны вращаем Анахату против часовой стрелки и направляем энергию в Аджну. Одновременно сверху из космоса через макушку ввинчивается белый энергетический шнур. Два встречных потока раскрывают чакру.

На этом я думаю мы и остановимся. Пробудив все шесть чакр, седьмая Сахасрара-чакра раскроется сама собой. Главное не торопится и не усердствовать.
Ксана Добрая
Ксана Добрая
Admin
Admin

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2016-08-13

https://arkaim-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Re: Раскрытие чакры.

Сообщение автор Ксана Добрая Сб Янв 14 2017, 21:30

Практикум.
Представьте, как вдоль вашего позвоночника спускаются и подымаются два разных потока энергии. Один поток космической энергии (золотистый), идущий с верху вниз и другой поток земной энергии (коричневый), идущий с низу в верх. Ненужно направлять или концентрировать какую-то энергию в этих потоках, проста попытайтесь их увидеть или почувствовать. Эти два основных энергетических потока и они всегда работают у нас от самого рождения
После того как вам удалось увидеть (почувствовать) два наших основных волновода, попытаемся немножко поработать с ними.
Представьте и почувствуйте как от двух больших волноводов отходит по маленькому лучику, которые сплетаются в косичку и идут к любой чакре (исключение составляют две чакры, называемые в простонародье, макушечной и тазовой). Попробуйте по очереди направить такие косички ко всем оставшимся чакрам. Получилось. Поздравляю, вы увидели основной дуальный волновод и чакровые волноводы первого порядка.

Ксана Добрая
Ксана Добрая
Admin
Admin

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2016-08-13

https://arkaim-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Re: Раскрытие чакры.

Сообщение автор Mara Grin Пн Фев 20 2017, 19:49

Удивительно! А я то думаю почему их два?! Светлый и темный! Вот в чем дело! Благодарствую!
Mara Grin
Mara Grin

Сообщения : 536
Дата регистрации : 2017-02-09
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Re: Раскрытие чакры.

Сообщение автор Ксана Добрая Пн Фев 20 2017, 19:51

Планирую провести для Вас ( желающих) медитацию в подарок к праздникам
Ксана Добрая
Ксана Добрая
Admin
Admin

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2016-08-13

https://arkaim-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Re: Раскрытие чакры.

Сообщение автор Kasatka Пн Мар 20 2017, 20:19

Ксанка пишет:Планирую провести для Вас ( желающих) медитацию в подарок к праздникам
Добрый вечер уважаемая Ксанка!
Это к каким праздникам о_О ...Если в ближайшие  - я записываюсь!!!

PS лет 15 назад, шутки ради, испробовала одну похожую практику на чакры. Так ко мне в процессе пришел кто-то, стоя за спиной мешал и называл мое имя, просил обернуться...после чего я там накосячела и прервала медитацию. По факту стали падать вещи с полок, пропадали игрушки, бились статуэтки...ну вообще полтыргейст сплошной.
Так что без Мастера я в такие практики не ногой! Evil or Very Mad
Kasatka
Kasatka

Сообщения : 800
Дата регистрации : 2016-10-14
Откуда : QLD, Australia

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Re: Раскрытие чакры.

Сообщение автор Ксана Добрая Пн Мар 20 2017, 21:45

Почему Касатка так получилось? портал вы открыли, потом испугались и решили прервать, а портал не закрыли.. Вот и результат. Это хорошо, что так все закончилось, могло быть и хуже.
Эту практику заменили "ХРОНИКАМИ АКАШИ". Я перенесла ее на пару месяцев.
Я сообщу заранее о ней!
Ксана Добрая
Ксана Добрая
Admin
Admin

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2016-08-13

https://arkaim-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Re: Раскрытие чакры.

Сообщение автор Kasatka Пн Мар 20 2017, 21:52

Ксанка пишет:Почему Касатка так получилось? портал вы открыли, потом испугались и решили прервать, а портал не закрыли.. Вот и результат. Это хорошо, что так все закончилось, могло быть и хуже.
Эту практику заменили "ХРОНИКАМИ АКАШИ". Я перенесла ее на пару месяцев.
Я сообщу заранее о ней!
Хорошо! Жду когда сообщите!
Kasatka
Kasatka

Сообщения : 800
Дата регистрации : 2016-10-14
Откуда : QLD, Australia

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Re: Раскрытие чакры.

Сообщение автор Kasatka Ср Июн 28 2017, 22:01

Думаю это видео стоит того чтоб его посмотреть. Возможно на первый взгляд покажется невзрачным мультом,  но не спишите...в нем есть доля правды.

Перезалью...


Последний раз редактировалось: Kasatka (Чт Июн 29 2017, 22:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Kasatka
Kasatka

Сообщения : 800
Дата регистрации : 2016-10-14
Откуда : QLD, Australia

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Re: Раскрытие чакры.

Сообщение автор Ксана Добрая Чт Июн 29 2017, 08:13

Касатка у меня нет ничего.
Ксана Добрая
Ксана Добрая
Admin
Admin

Сообщения : 983
Дата регистрации : 2016-08-13

https://arkaim-magic.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Раскрытие чакры. Empty Re: Раскрытие чакры.

Сообщение автор Kasatka Чт Июн 29 2017, 23:47



Присутствует запрет на просмотр в некоторых странах.
Ссылка - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Kasatka
Kasatka

Сообщения : 800
Дата регистрации : 2016-10-14
Откуда : QLD, Australia

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения